18.07.2016

ДЕНЬ СЕМЬИ В ДЕТСКОМ САДУ

День семьи, любви и верности – это день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии. Пётр и Феврония издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.

Ежегодно 8 июля жители России празднуют день семьи и верности. Главный его символ – это цветок ромашки. Сложно найти того, кто не знает, из-за кого у нас стали отмечать этот день. Их зовут Петр и Феврония. Их встреча похожа на сказку о любви – огромной и чистой. Они являются настоящим примером для подражания у всех влюбленных, так как находились вместе и в беде и в радости, и ни у кого не получилось их разъединить, даже у смерти.

image001.png

И этот праздник в нашем детском саду не остался без внимания:

6 июля артисты Хабаровской краевой филармонии представили воспитанникам детского сада кукольный спектакль «Делу время, потехе час!»

image002.jpg

С воспитанниками подготовительной группы была проведена экскурсия «Куда уходят родители каждое утро?», в Дальневосточный учебный центр профессиональных квалификаций (Хабаровское подразделение)

image003.jpg

image004.jpg

image005.jpg

image006.jpg

В субботу 9 июля во Дворце культуры железнодорожников прошёл семейный конкурс «Мы вместе», посвящённый Дню семьи, любви и верности. Семья воспитанницы нашего детского сада Лукьяновой Полины принимала участие в этом конкурсе.

image007.jpg

image008.jpg

image009.jpg

image010.jpg

Выступление воспитанников подготовительной группы на семейном конкурсе «Мы вместе».

image011.jpg

image012.jpg