ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ

Дорожно-транспортный травматизм - одна из самых актуальных проблем сегодняшнего дня. Согласно статистическим данным, на дорогах России в результате дорожно-транспортных происшествий ежегодно калечатся сотни тысяч людей и десятки тысяч получают травмы не совместимые с жизнью. К сожалению, среди пострадавших и погибших в ДТП много детей.

15 мая 2017г. для воспитанников подготовительной группы прошло практическое занятие «Знаки дорожные, правила движения». Занятие провела капитан полиции, инспектор отделения по пропаганде ГИБДД г.Хабаровска Московская Марина Гавриловна. Она рассказала о знаках дорожного движения для пешеходов и водителей, почему надо соблюдать правила дорожного движения, как надо правильно переходить улицу. Также ребятам были поканы учебные мульфильмы о правилах дорожного движения

И завершила занятие Марина Гавриловна такими словами: «Чтобы не случались проишествия на дорогах необходимо быть предельно внимательными на дороге и строго соблюдать Правила дорожного движения».

сайт ПДД_html_79e8f36a7b11b32.jpg

сайт ПДД_html_c2b8ce7a75312ee2.jpg